Гранты на экопроекты получили студенты ИрГУПС

22 сентября 2020 - 23:43
Проекты студентов ИрГУПС – Светланы Черепковой и Маргариты Феоктистовой – вошли в число победителей Всероссийского конкурса международных проектов «Байкал».
Экологические инициативы «Бумаге – вторую жизнь» и «Чистая Бугульдейка – чистый Байкал» получили 20 и 315 тысяч рублей соответственно. Форум «Байкал» в этом году впервые проходил в онлайн-формате 18-20 сентября. В 2020 году поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили 60 участников, из них 20 – из Иркутской области.
Егор Луковников, исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области:
"Форум уже не будет таким, как прежде: мы будем применять самые передовые технологии, смешанные форматы. В следующем году вернемся на берега Байкала, и участниками станут не 500, как в предыдущие годы, а уже тысячи жителей планеты Земля".