I Региональный Хакатон РЖД «От идеи до реализации»

I Региональный Хакатон РЖД «От идеи до реализации»
20 декабря 2022 - 12:39
Иркутский государственный университет путей сообщения совместно с Детской железной дорогой ВСЖД - филиал ОАО «РЖД» провели I Региональный Хакатон РЖД «От идеи до реализации» по компетенциям:

- «Информационные технологии»;

- «Промышленный дизайн»;

- «Виртуальная и дополненная реальность».
Целью мероприятия стало создание условий для профессиональной ориентации и вовлечения учащихся 9-11 классов и студентов в процессы разработки и развития информационных технологий, а также обучение основам применения цифровых навыков и технологий.
Участниками Хакатона стали 23 команды, в числе которых около 100 обучающихся профильных общеобразовательных и среднепрофессиональных учреждений ОАО «РЖД». Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках: стартап-школа «ЦИФРА» ИрГУПС, Детский технопарк «Кванториум РЖД», Лицей №36 ОАО «РЖД», школы-интернаты ОАО «РЖД».
Так на протяжении трех дней участники усердно работали над задачами полученных кейсов, проходили консультацию у наставников и принимали активное участие в мастер-классах, направленных на повышение уровня знаний в IT-сфере и информационных технологиях сегодняшнего дня, а также в навыках качественной презентации собственного продукта.
По завершению I Регионального Хакатона РЖД «От идеи до реализации» участникам предстояло выступить с защитой разработанных проектов, презентовав их экспертному жюри.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС