II Школа волонтера состоялась осенью на базе отдыха «Юбилейный» в Ангарске

II Школа волонтера состоялась осенью на базе отдыха «Юбилейный» в Ангарске
30 октября 2021 - 12:12
Волонтерская школа стала возможной благодаря средствам, полученным ИрГУПС на грантовом конкурсе «Регион добрых дел». Основная идея проекта заключается в создании расширенной базы добровольчества, а также четкой структуры работы направлений в волонтерском центре, влекущей за собой увеличение числа реализуемых проектов добровольчества.

С опытом проведения такого мероприятия ИрГУПС сталкивается не впервые. В прошлом году проект уже получал грант в рамках международного молодежного форума «Байкал».

По итогам программы школы участники приобрели новые знания и навыки, разработали и презентовали свои проекты членам экспертной комиссии. Направленность проектов достаточно обширна: это социальное, событийно-спортивное, экологическое направления.

Одним из этапов мероприятия «II – Школа волонтера» стала дискуссионная площадка «Открытый диалог» участников школы с проректором по воспитательной работе и молодежной политике, Артемом Сергеевичем Мироновым, и бывшим председателем первичной профсоюзной организации студентов ИрГУПС, Никитой Евгеньевичем Мануиловым. Такой формат общения позволяет обменяться опытом, задать интересующие вопросы в неформальной обстановке.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС