«Инженерные каникулы» в ИрГУПС

1 апреля 2022 - 08:42
Вы любите изобретать, творить, работать своими руками и воплощать самые смелые идеи инженерной мысли? Специально для вас Детский технопарк «Кванториум РЖД» и частное образовательное учреждение Лицей № 36 ОАО «РЖД» подготовили программу ИНЖЕНЕРНЫХ КАНИКУЛ.

Это среда реализации и разработки проектов для обучающихся опорных школ компании ОАО «РЖД».
Школьники поработали над проектами, которые были направлены на решение реальных инженерно-технических задач с учётом перспективных направлений будущего.

Эксперты оценили техническую составляющую проекта и возможность дальнейшей доработки и внедрения в деятельность компании, слаженность командной работы, креативность и новизну идеи.
В Иркутском государственном университете путей сообщения на инженерных каникулах побывала школа-интернат № 23 среднего общего образования РЖД города Слюдянки.

Интересно и познавательно они провели свои инженерные каникулы:

• окунулись в мир виртуальной реальности;
• попробовали себя в робототехнике;
• познакомились с 3D моделированием и медиа;
• узнали все о информационных технологиях.