И.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко – о заявке вуза на участие в программе «Приоритет 2030»

27 сентября 2021 - 08:09
«Для достижения заявленных результатов университетом будут реализованы следующие стратегические проекты:

Стратегический проект №1 – организация научно-технологического сопровождения развития Восточного полигона. Цель проекта – полноценное использование имеющегося потенциала и уникального опыта вузовской науки, накопленного за долгие годы выполнения сложных научных, исследовательских, изыскательских задач, решения вопросов полигонных технологий с учетом специфики железных дорог Восточного полигона.

Стратегический проект №2 – развитие кадрового потенциала преподавателей. Цель проекта – формирование у преподавателей устойчивых навыков применения цифровых компетенций, применения передовых педагогических методик, формирования образовательного контента, интересного для современного поколения обучающихся.

Стратегический проект №3 – развитие кадрового потенциала руководителей университета. Цель проекта – формирование кадрового резерва руководителей, запуск программ развития сотрудников, подбора и расстановки руководящих кадров.

Стратегический проект №4 – цифровая трансформация университетского комплекса. Цель проекта – создание консолидированной университетской цифровой среды создание условий для цифровой трансформации университетского комплекса в рамках безопасной, комфортной персонализированной цифровой среды, организация функционирования единой модели управления данными университетского комплекса на основе последних достижений цифровых образовательных, информационных технологий обеспечение уровня надежности и безопасности информационной системы».