ИрГУПС глазами школьников

19 сентября 2023 - 09:27
Учащиеся ОАО "РЖД" Лицея №14 познакомились с Иркутским государственным университетом путей сообщения, его структурой и локациями.
Для лицеистов была проведена ознакомительная экскурсия по университетскому комплексу, в ходе которой они увидели полигон, мини-депо и стартап-школу "ЦИФРА”, а также посетили коворкинги. Особый интерес у школьников вызвали технологии дополненной реальности в изучении подвижного состава и технологии 3Д печати.
Также гостям вуза рассказали о преимуществах обучения в ИрГУПС и возможностях, которые открываются перед студентами Университета.
Будущим абитуриентам были представлены специальности и возможные варианты становления карьеры. Эта встреча поможет им принять правильное решение и связать свою жизнь с тем направлением, которое будет им по душе.
Мы рады, что нас посещают такие юные абитуриенты, ведь именно в этом возрасте (12-13 лет) начинают проявляться первые профессиональные интересы!
Хотим напомнить, что двери нашего Университета всегда открыты для всех — с удовольствием проводим экскурсии и мероприятия для школьников по запросу!
Если вы хотите посетить наш вуз и больше узнать об обучении и жизни студентов внутри ИрГУПС, свяжитесь с нами и мы не оставим ваш отклик без ответа!
За мероприятиями для школьников, в рамках классного часа профориентационной работы сюда:

Малая транспортная академия г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15