ИрГУПС и КрИЖТ взяли призовые места на конкурсе «Бизнес-инкубатор года. 2023» от Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

25 декабря 2023 - 13:29
Завершился конкурс бизнес-инкубаторов «Бизнес-инкубатор года. 2023» от Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

За время конкурса команды студенческих бизнес-инкубаторов:
— прошли программу из 4 блоков
— поработали с опытными экспертами и представителями компании
— применили полученные знания на практике и поработали над концепцией развития своего СБИ
— получили обратную связь от экспертов в области развития стартапов и инноваций.
Участники прошли образовательный интенсив, где они научились защищать концепции развития перед экспертным жюри. В финале встретились 9 команд студенческих бизнес-инкубаторов со всей страны. ИрГУПС на очном финале в Самаре представили Евгений Дульский и Павел Иванов со стартап-школой «ЦИФРА».
По итогам финала были определены победитель и призёры, которые разделили призовой фонд конкурса:

Главный приз и 1 миллион рублей получила команда из СГУПС.

Второе место и 800 тысяч рублей получила команда ИрГУПС!

На третьем месте ФГБОУ ВО КрИЖТ (филиал ИрГУПС), приз — 700 тысяч рублей.
По словам организаторов, бизнес-инкубаторы помогают студентам получить доступ к необходимым ресурсам, включая офисные помещения, оборудование, экспертов и возможности для привлечения инвестиций. И, конечно, поддержку от экспертов, менторов, наставников конкурса.
Сегодняшние студенты – это завтрашние инновационные предприниматели, и мы стремимся поддержать их в этом. Именно поэтому мы активно инвестируем в развитие «инфраструктуры» университетов, которая поможет достичь пути от идеи до реализации, — прокомментировал Вячеслав Дмитриев, начальник Куйбышевской железной дороги
Организаторами конкурса студенческих бизнес-инкубаторов «Бизнес-инкубатор года. 2023» выступили Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» и Центр инновационного развития ОАО «РЖД» – филиал ОАО «РЖД», оператор конкурса – ООО «ПримСервис».