ИрГУПС и Министерство цифрового развития и связи Иркутской области рассмотрели вопросы реализации совместных проектов

1 апреля 2022 - 07:50
Иркутский государственный университет путей сообщения стал первым вузом, который посетил после своего назначения на должность министра цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

С Игорем Рыморенко встретились и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко, проректор по цифровым технологиям ИрГУПС Дмитрий Сачков и проректор по развитию и социальным вопросам ИрГУПС Владимир Дорофеев.
Андрей Хоменко рассказал гостю об университетском комплексе, стратегических задачах, которые сейчас стоят перед учебным заведением, поделился планами. Обсудили роль университета в цифровизации общества.

Сразу после встречи провели ознакомительную экскурсию по университету, посетили цифровые тренажерные комплексы. Учебно-научный центр «Компьютерные технологии инженерного анализа» занимающийся вопросами математического и компьютерного моделирования на основе конечно-элементных моделей. Представили стартап-школу «ЦИФРА», на базе которой в марте прошли киберучения в сфере информационной безопасности для специалистов и студентов направлений информационных систем, защиты информации и информационной безопасности.
Министр Игорь Рыморенко высоко оценил лабораторную базу университета и уровень подготовки студентов, посетил факультативное занятие Молодежной лаборатории цифровых технологий.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшей совместной работе, в том числе о возможностях по продвижению проектов и научных разработок ИрГУПС в сфере информационных технологий.