ИрГУПС на областном фестивале искусств «Огни магистрали - 2022»

7 октября 2022 - 08:50
Агитпоезд "Огни магистрали" отправился в ночь на четверг из Иркутска по Байкало-Амурской магистрали с ветеранами строительства этой железной дороги и артистами.
Пассажирами стали ветераны БАМ, творческий коллектив "Театр песни" Иркутского государственного университета путей сообщения, народный ансамбль "Сибирьяночка" Иркутского областного колледжа культуры и солисты Дома народного творчества.
-Для нас, для вуза, рожденного БАМом, очень почетно и значимо принимать участие в таком мероприятии, как "Огни магистрали", - отметил Юрий Трофимов, ректор ИрГУПС.
Предусмотрено 10 остановок агитпоезда.

Пять из них будут длительными - в Тайшете, Братске, Усть-Куте, поселках Магистральный и Улькан Казачинско-Ленского района. Там пройдут митинги, концерты, встречи в музеях.
Его проведение — это возможность представить молодёжи традиции, заложенные во времена великих всесоюзных строек, воспитать чувства единства, дружбы, взаимовыручки, рассказать об истории строительства магистрали и героических трудовых подвигах бамовцев.