ИрГУПС отметил День Молодежи

ИрГУПС отметил День Молодежи
26 июня 2023 - 15:15
Площадь Конституции объединила более тысячи молодых людей на праздновании Дня Молодежи. В 2023 году праздничный фестиваль прошел под темой «Движение на встречу».
Одним из главных событий праздника стало открытие областного Дома молодежи в здании бывшего кинотеатра «Звездный». Пространство организовано для объединения молодых людей региона по интересам, а также для проведения различных форумов, концертов, лекций и т.д.
Специалисты приемной комиссии ИрГУПС, стартап-школа «ЦИФРА», добровольцы Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан», эстрадная студия «Театр песни» и многие другие представители Университета также стали частью праздника, приняв участие сразу в нескольких площадках.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ИрГУПС Артём Миронов провел стратегическую сессию по совместной разработке предложений для Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдет в Сочи в 2024 году.
Присутствующих на Дне молодежи поздравили губернатор Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, министр по молодежной политике Маргарита Цыганова и врио начальника управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Василий Тетерин.
Также в честь праздника Игорь Кобзев вручил премию в сфере молодежной политики в размере 50 тысяч рублей. Губернатор поблагодарил молодых людей за их энергию и активность, а также отметил, что именно благодаря им Иркутская область продолжает развиваться и становиться лучше.
В номинации «Участие в социально значимой деятельности в сфере молодежной политики» награждена:
- Ольга Лабыкина
В номинации «Участие в научной деятельности» награжден:
- Денис Емельянов
В номинации «Участие в творческой деятельности» награждены:
- Алена Ланкина
- Алина Курмель
- Надежда Пересыпкина
- Тамара Чумбадзе
- Екатерина Шестакова
Почетную грамоту министерства по молодежной политике Иркутской области за вклад в реализацию молодежной политики на территории Иркутской области получили начальник управления по молодежной политике ИрГУПС Евгения Казанцева и директор Центра творчества и культурно-массовой работы ИрГУПС Илона Кетрова.
Благодарность министра по молодежной политики Иркутской области получили начальник центра молодежных инициатив ИрГУПС Ольга Лабыкина и заведующая экспозиционно-выставочным кабинетом центра молодежных инициатив ИрГУПС Юлия Славнова.
Знаком «Молодость» министерства по молодежной политике Иркутской области был награжден советник при ректорате по воспитательной работе ИрГУПС Виктор Михайлов.
В завершении вечера гостей праздника поздравил Александр Степанов, известный как рэп-исполнитель ST.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС