ИрГУПС отправит семь автомобилей в зону проведения СВО

9 августа 2023 - 16:13
Накануне Правительство Российской Федерации приняло решение о безвозмездной передаче техники от федеральных государственных структур и органов власти. Обеспечение транспортом бойцов СВО необходимо, так как в день они могут проезжать около тысячи километров, к тому же автомобили страдают от обстрелов.
Коллектив Иркутского государственного университета путей сообщения подготовил три автомобиля для отправки в зону проведения СВО. Это УАЗ «Патриот», «ГАЗ 2705» и микроавтобус СсангЙонг «Истана», ранее служившие Университету.
Как рассказал ГТРК Иркутск ректор ИрГУПС Юрий Трофимов, вуз с первых дней оказывает помощь бойцам СВО. Филиал ИрГУПС в Чите - Забайкальский институт железнодорожного транспорта также присоединился к поддержке бойцов, собрав еще четыре машины.
Напомним, что неделю назад ИрГУПС отправил гуманитарный груз для коллег из Донецкого института железнодорожного транспорта, здание которого пострадало в апреле 2023 года вследствие украинского обстрела. В составе груза моноблоки, сервер, коммутационное оборудование, оргтехника и лабораторное оборудование.