ИрГУПС отпраздновал День российской науки

10 февраля 2023 - 08:32
Ежегодно научное сообщество Иркутского государственного университета путей сообщения празднует День российской науки.
В нашей стране День науки отмечается 8 февраля. Праздник приурочен к дате основания Российской Академии наук, учреждённой по высочайшему указу Императора Петра I.
Это праздник тех, чья деятельность стала символом духовной свободы и развития личности.
Традиционно мероприятие прошло в актовом зале Университета, где с приветственными словами выступили: ректор ИрГУПС Юрий Трофимов, научный руководитель ИрГУПС Андрей Хоменко, проректор по научной работе ИрГУПС Алексей Димов, заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, заместитель начальника службы управления персоналом Восточно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Максим Сериков.
«Добрый день уважаемые ученые, сотрудники, аспиранты и студенты Иркутского государственного университета путей сообщения! Я искренне поздравляю вас с Днем российской науки и желаю каждому побед, реализации всех идей в жизнь и удовольствия от своих результатов. С праздником!» – поздравил Юрий Трофимов.
И, конечно же, не обошлось без награждений. В этот день благодарственные письма получили как сотрудники, так и студенты ИрГУПС за личные достижения в научно-исследовательской работе.
За активную научно-исследовательскую деятельность, достижения в научно-исследовательской работе, существенный вклад в подготовку специализированных кадров и в честь Дня российской науки Благодарностью руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта были награждены:

• Александр Карпов, к.т.н., доценту кафедры «Автоматизация производственных процессов»;
• Наталья Быкова, к.т.н., доценту кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей»;
• Валерий Ступицкий, к.т.н., доцент кафедры «Электроэнергетика транспорта».
За активную научно-исследовательскую деятельность, достижения в научно-исследовательской работе, существенный вклад в подготовку специализированных кадров и в честь Дня российской науки Почетной грамотой Иркутского филиала Сибирского отделения Российской академии наук были награждены:

• Александр Лившиц, д.т.н., профессор кафедры «Автоматизация производственных процессов»;
• Вячеслав Подвербный, д.т.н., профессор кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей».
В конкурсе «Лучшая кафедра ИрГУПС» была награждена:

• в номинации «Наука - производству» - Кафедра «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей»;
• в номинации «За публикационную активность» - Кафедра «Электроэнергетика транспорта»;
• в номинации «Наставничество» - Кафедра «Финансы и стратегический менеджмент».
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки благодарность Министерства образования Иркутской области были награждены:

• Михаил Базилевский, к.т.н., доценту кафедры «Математика»;
• Андрей Александров, к.т.н., доценту кафедры «Автоматизация производственных процессов»;
• Владимир Оглоблин, к.э.н., старшему преподавателю кафедры «Финансовый и стратегический менеджмент»;
• Андрей Елисеев, к.т.н., доценту кафедры «Математика»;
• Сергей Ковыршин, к.т.н., доценту кафедры «Автоматизация производственных процессов».
За долголетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов железнодорожного транспорта и в связи с празднованием Дня российской науки были награждены:

• Именными часами начальника Восточно-Сибирской железной дороги, Александр Портной, д.т.н., профессор кафедры «Физика, механика и приборостроение»;
• Иван Тихий, д.т.н., профессор кафедры «Физика, механика и приборостроение»;
• Роман Большаков, к.т.н., доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой».
За активное участие и достижение высоких результатов в творческой и научно-исследовательской деятельности, в честь Дня российской науки были награждены:

• Алина Безматерных, старший преподаватель кафедры «Финансовый и стратегический менеджмент»;
• Елена Колисниченко, к.т.н., доцент кафедры «Путь и путевое хозяйство»;
• Сергей Лагерев, к.т.н., доцент кафедры «Путь и путевое хозяйство»;
• Анатолий Меркулов, к.э.н, доцент кафедры «Экономика и управление на железнодорожном транспорте»;
• Петр Холодов, к.т.н., доцент кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей»;
• Екатерина Грозина, к.э.н., доцент кафедры «Таможенное дело и правоведение»;
• Ольга Бобылева, к.и.н., доцент кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки»;
• Дарья Заболотняя, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки»;
• Виктория Оленцевич, к.т.н., доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой»;
• Евгения Милованова, к.т.н., доцент кафедры «Электроподвижной состав».
За личные достижения в научно-исследовательской работе, в честь Дня российской науки были награждены:

• Эмиль Фарзалиев, аспиранту группы ИВТ.6-19-1;
• Игорь Заковырин, аспиранту группы ИВТ.6-21-1;
• Олег Лобанов, аспиранту группы ТТТ.7-20-1;
• Николай Шаванов, аспиранту группы НЗ.8-21-1;
• Дмитрий Середкин, аспиранту группы ТТТ.7-19-1;
• Анна Караулова, аспиранту группы ИВТ.18-19-1.
• Дарья Немитовская СЖД.1-19-1;
• Алина Пьянкова ПИ.1-19-1;
• Илья Овечкин СОД.1-18-2;
• Алина Шмакова Э.5-19-1;
• Валерия Сорокина Э.5-19-1;
• Никита Анциферова ПСЖ.4-18-1.
• Сергей Трескин ПСЖ.2-18-1;
• Владислав Ведерников ПИ.1-21-1;
• Екатерина Соболева СОД.2-19-1;
• Никита Лысак ЭЖД.1-18-3;
• Максим Егоров СОД.2-18-1;
• Евгений Чекин СОД.3-18-1.
Ссылка: