ИрГУПС посетил Балаганск в рамках профориентационной работы

ИрГУПС посетил Балаганск в рамках профориентационной работы
26 сентября 2022 - 15:29
Иркутский государственный университет путей сообщения продолжает вести активную профориентационную работу и знакомить будущих абитуриентов с востребованными профессиями вуза, а также рассказывает о перспективных направлениях работы выпускников ИрГУПС.

В рамках взаимодействия с университетом прошла встреча около 100 студентов старших курсов ГАПОУ ИО «Балаганский аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ИрГУПС.

О сроках проведения вступительной кампании, минимальном количестве баллов, контрольных цифрах, специальностях и необходимых экзаменах для поступления в ИрГУПС рассказала Мария Брюханова, специалист по учебно-методической работе Малой транспортной академии ИрГУПС.

О факультетах университета подробно рассказали преподаватели кафедр: какую специальность выбрать, чем заняться помимо учебы, как найти пользу в науке и что конкретно изучают студенты в рамках той или иной специальности.

Студенты Балаганского аграрно-технологического техникума заинтересовались обучением в ИрГУПС, задавали интересующие их вопросы и активно вступали в обсуждение спорных тем. Представители ИрГУПС и руководство ГАПОУ ИО «БАТТ» также договорились о возможности дальнейшего сотрудничества.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС