ИрГУПС посетил представитель АНО «Национальные приоритеты» Роман Камаев

ИрГУПС посетил представитель АНО «Национальные приоритеты» Роман Камаев
16 марта 2023 - 09:47
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась встреча с Романом Камаевым, заместителем генерального директора АНО «Национальные приоритеты». Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций и правительственных учреждений города Иркутска.
В ходе встречи были обсуждены национальные программы АНО «Национальные приоритеты», ресурсы их реализации и продвижения. В частности, рассмотрели возможность формирования инфоповодов регионами и важность поддержки инициатив молодых ученых в контексте Десятилетия науки и технологий в России.
Также в рамках мероприятия была проведена экскурсия по университетскому комплексу ИрГУПС, в ходе которой Роман Александрович отметил высокий уровень оснащения вуза.
«В любом транспортном вузе самое интересное – это тренажерные комплексы. Искренне поразили модели современного пульта управления локомотивом, да и в целом Университет прекрасно оснащен. Мы уверены, что образовательная программа «Профессионалитет», реализуемая на базе СПО, в том числе в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта ИрГУПС, активно популяризируется посредством достижений высококачественных лабораторий и ученых таких образовательных организаций, как ИрГУПС», - поделился Роман Камаев.
Отметим, что образовательная программа «Профессионалитет» реализуется на базе УУКЖТ ИрГУПС с сентября 2022 года. На территории республики Бурятия Колледж одним из первых подал грант и стал участником Программы.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС