ИрГУПС посетил Усть-Уду в рамках профориентационной работы

27 октября 2023 - 14:49
ИрГУПС продолжает профориентационную работу и знакомит будущих абитуриентов с вузом, а также рассказывает о перспективных направлениях работы выпускников.
В рамках взаимодействия с Университетом прошла встреча около 120 школьников Усть-Удинского района с сотрудниками ИрГУПС.
Представители приемной комиссии и Малой транспортной академии ИрГУПС рассказали о приемной кампании 2024 года, целевом обучении, необходимом количестве баллов, контрольных цифрах, специальностях и необходимых экзаменах для поступления.
Об учебном процессе подробно рассказали преподаватели кафедр: выбор специальности, чем заняться помимо учебы, как найти пользу в науке и что конкретно изучают студенты в рамках той или иной специальности.
Кроме того, школьникам удалось лично пообщаться с действующими преподавателями кафедр, задав интересующие вопросы об учебном процессе, научной деятельности и внеучебной жизни обучающихся.