ИрГУПС посетила делегация из Пекинского транспортного университета

ИрГУПС посетила делегация из Пекинского транспортного университета
20 ноября 2023 - 16:06
Ее возглавили вице-президент Цзин Тао и президент Ассоциации президентов Китайско-Российского транспортного университета Ли Сюэвэй.
Во время экскурсии сотрудники ИрГУПС показали коллегам из Китая автоматизированные рабочие места, полигоны для практических заданий на локомотивах и изобретения ученых университета.
В стартап школе ЦИФРА членам делегации продемонстрировали разработки студентов ИрГУПС, которые уже становятся востребованы среди транспортных компаний России и областных учреждений. А так же проекты студентов в беспилотном направлении, которые помогут упростить осмотр железнодорожного полотна на дальних расстояниях.
Также представители делегаций оценили подход к образовательному процессу студентов при помощи приложения дополненной реальности, которое они используют на лекциях.
После экскурсии стороны обсудили вопросы по сотрудничеству между двумя вузами на темы совместных образовательных программ и обмена студентами.

Руководство ИрГУПС пригласило преподавателей и студентов Пекинского транспортного университета принять участие в Международной зимней транспортной школе. Ее проведут на базе Университетского комплекса ИрГУПС в феврале следующего года.
Участники смогут познакомиться с промышленными и логистическими компаниями регионов, послушать лекции лучших российских и китайских учёных о перспективах развития регионов и транспорта и реализации проекта «Один пояс — один путь». И увидеть красивейшие места и достопримечательности Иркутска, Красноярска, Читы и Улан-Удэ.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС