ИрГУПС посетили представители Госдумы РФ

ИрГУПС посетили представители Госдумы РФ
5 февраля 2024 - 11:24
Накануне Иркутский государственный университет путей сообщения посетили представители Государственной Думы Российской Федерации.

В состав делегации вошли депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко и заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.
Для гостей вуза была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой продемонстрировали современно-оснащенные лаборатории и учебные классы, посетили стартап-школу «ЦИФРА» и представили ряд передовых разработок в области импортозамещения, в частности, разработки «Адаптивная система управления мостовым краном» и «Модель автодорожного моста с системой непрерывного мониторинга».
«Эти разработки важны для обеспечения безопасности зданий и сооружений! Студенты разрабатывают проекты в дополнительной реальности и легко управляются с ВиАр-технологиями. Предложила создавать профориентационные проекты для школ региона», - поделилась впечатлениями на своей странице в социальной сети Екатерина Харченко.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС