ИрГУПС посетили студенты Российского университета транспорта (МИИТ)

ИрГУПС посетили студенты Российского университета транспорта (МИИТ)
13 сентября 2021 - 15:35
В делегации – 18 студентов четвертого курса РУТ (МИИТ). Все они обучаются по программе 50/50. Напомним, что Иркутский государственный университет путей сообщения в 2019 году стал вторым университетом в России, с которым ОАО «РЖД» заключило соглашение о подготовке специалистов в области организации, оплаты и мотивации труда на условиях софинансирования половины стоимости обучения и последующего трудоустройства выпускников в структуры Компании.

Цель данного приезда в ИрГУПС – познакомить студентов двух транспортных вузов. Чтобы они узнали друг друга, пообщались и тогда им будет уже легче начать работать вместе в структуре Компании после завершения обучения.

Гостей приветствовал и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко. Он особо подчеркнул, что университет занимается практической подготовкой высококвалифицированных кадров для Восточного полигона. Это задача особой важности.

Также по видеосвязи участников встречи поприветствовал начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин.

После экскурсии по ИрГУПС (её провел первый проректор Юрий Трофимов) студенты двух вузов перешли к практической части. Она включала интерактивный тренинг, мастер-класс и деловую игру. Учащихся разделили на группы и погрузили в ситуации, которые могут произойти с ними на производстве. В максимально короткий срок предстояло правильно решить задачи. Такие игры, как раз и помогли добиться главной цель приезда – знакомства и сплочения.

ВИДЕОСЮЖЕТ об этом мероприятии покажем в новостях ИрГУПС LiFe уже в среду, 15 СЕНТЯБРЯ.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС