ИрГУПС принял участие в круглом столе РУМЦ НГТУ

ИрГУПС принял участие в круглом столе РУМЦ НГТУ
19 октября 2023 - 10:45
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ на базе Студенческого культурно-досугового центра города Иркутска провел круглый стол на тему «Развитие региональных программ профориентации и сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».
В дискуссии приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и вузы-партнеры РУМЦ НГТУ, в состав которых входит Иркутский государственный университет путей сообщения. ИрГУПС на встрече представляли начальник Малой транспортной академии Университета Наталья Исаева и директор Института дополнительного образования Наталья Олинович.
В ходе встречи участники обсудили механизмы взаимодействия при реализации проектов и программ, направленных на развитие инклюзивной культуры в образовательном пространстве Иркутской области.
Также в повестку были включены такие вопросы, как реализация программ профориентации в условиях политики инклюзивного ВО, проведение программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве, разработка инструментариев оценки социально-психологического благополучия как фактора готовности к реализации профессиональной траектории.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС