ИрГУПС принял участие в ярмарке вакансий

17 апреля 2023 - 10:08
С 14 по 15 апреля в Иркутске на базе Дворца спорта «Труд» прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Участие в ярмарке приняли около 200 ведущих предприятий региона, представивших 5 тыс. вакансий, из них около 500 рабочих мест заявили предприятия транспортной отрасли.
«Сегодня, как никогда, требуется формирование новых механизмов и решений, которые позволят обеспечить кадрами предприятия реального сектора экономики и учреждения социальной сферы региона», – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На ярмарке студенты и выпускники ознакомились с актуальными вакансиями, получили возможность презентовать себя в качестве соискателей вакансий, претендентов на участие в программах производственных практик и целевого обучения.
Для школьников, студентов, выпускников СПО и вузов прошло более 200 профориентационных мероприятий, помогающих определиться с выбором будущей профессии, экскурсии, а также встречи с обучающимися и педагогами.
Пресс-служба ИрГУПС