ИрГУПС присоединился к международной исторической акции «Диктант Победы»

28 апреля 2023 - 10:32
Иркутский государственный университет путей сообщения традиционно выступил одной из площадок для проведения международной исторической акции «Диктант Победы».
Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверяли 70 преподавателей, сотрудников и студентов ИрГУПС.
В 2023 году «Диктант Победы» проходит в юбилейный пятый раз. Исторический тест сдают по всей России.
В течение 45 минут участники должны были выполнить 25 заданий. Вопросы касались победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецких оккупантов и прорыва блокады Ленинграда.
Все участники справились с вопросами, показали глубокие знания о событиях мирового значения. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа.
Свои результаты можно узнать на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификатору, указанному на бланке регистрации.