ИрГУПС совместно с УБЖД реализуют крупный проект об информировании возможных размывов участков дорог

1 апреля 2024 - 14:58
В период с 25 по 29 марта Иркутский государственный университет путей сообщения посетила делегация Улан-Баторской железной дороги в составе начальника службы информационных технологий Хурэлсуха Анара, программиста службы ИТ Доржбата Баярцэцэга, старшего инженера отдела ИССО службы пути Гантумура Энхбаяра, инженера отдела ИССО службы пути Эрдэнэбилэга Батболда, инженера отдела ИССО дистанции пути ПЧ-1 Алтанхуяга Мунх-Алдара и представителя АО «УБЖД» в Иркутске Чойжава Улзийтогьох.
На протяжении недели проходили встречи рабочей группы по проекту «Разработка методики оперативного автоматизированного информирования об опасности возможного размыва участков земляного полотна и искусственных сооружений Улан-Баторской железной дороги».

В состав группы от Университета вошли: декан факультета «СЖД» Евгений Филатов, директор ВСБПТС УНИР Вячеслав Подвербный, заведующий кафедрой «ИСиЗИ» Татьяна Кириллова, профессор кафедры «ИСиЗИ» Леонид Аршинский, студенты Алексей Знайдюк и Павел Павлов.
По результатам обсуждения участники согласовали методику расчета показателей рисков искусственных сооружений и выпавших осадков, способы визуализации данных, программное решение, обменялись материалами по проекту.

Кроме того, для участников была проведена презентация по результатам проектирования веб-приложения «Система контроля опасности размыва дороги».
В завершение мероприятия монгольская делегация и рабочая группа ИрГУПС обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству, обменялись мнениями, отметили, что полученные решения помогут в дальнейшей работе над проектом.