ИрГУПС совместно с Восточно-китайским транспортным университетом провели в онлайн формате Седьмой международный научно-практический симпозиум «Инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог»

ИрГУПС совместно с Восточно-китайским транспортным университетом провели в онлайн формате Седьмой международный научно-практический симпозиум «Инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог»
15 октября 2021 - 14:54
Участников приветствовал и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко:

- Показателем значимости и важности нашей работы является то, что этот симпозиум стал не просто межвузовским мероприятием, однако и важной частью системной работы и взаимодействия железнодорожных систем наших стран в области развития и модернизации железнодорожного транспорта России и Китая. С каждым симпозиум участие в нем принимает все больше специалистов, доклады и предложения которых существенно расширяют круг вопросов, а также акцентируют внимание на новых аспектах в области развития регионального сотрудничества в области транспорта, эффективном реализации международных коридоров для обеспечения российских и китайских интересов в области транспорта в рамках Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества.

На симпозиуме обсуждались проблем инновационной деятельности железнодорожной отрасли, вопросов обмена научно-технической информацией, развития связей между образованием, наукой и промышленными предприятиями.

В этом симпозиуме прозвучало два доклада от ИрГУПС:
1. Баринов Игорь Александрович. Тема доклада: Application of a shunting discharge arm based on fully controllable semiconductor devices in an ac-wire dc-motor electric locomotive power circuit in regenerative braking mode.
2. Дульский Евгений Юрьевич. Тема доклада: The use of modern digital technologies in the training of engineering specialists.

Седьмой международный симпозиум «Инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог» является очередным международным форумом после симпозиума, проведенного на базе ИрГУПС в сентябре 2018 года. Симпозиум привлек большую группу российских и зарубежных специалистов железнодорожного транспорта для общения, обсуждения и обмена мнениями по актуальным проблемам железных дорог.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС