ИрГУПС стал лучшим образовательным учреждением высшего образования Иркутской области на XIV Международной олимпиаде

17 июля 2023 - 15:55
Студенты и выпускники Иркутского государственного университета путей сообщения стали участниками XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «ИТ-Планета 2023». Соревнования были направлены на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.
Олимпиада прошла в логике национального проекта «Цифровая экономика» по направлению «Кадры для цифровой экономики» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
В 2023 году участники соревновались в рамках развития и продвижения в России и за её пределами национальных технологических и программных решений, благодаря которым должно быть не только осуществлено импортозамещение зарубежных продуктов, но и обеспечены условия для экспорта технологического суверенитета в дружественные России страны.
По итогу соревнований определились образовательные организации и субъекты РФ, участники которых показали лучшие результаты в общем зачёте. Так Иркутский государственный университет путей сообщения стал обладателем диплома за лучший результат в общем зачете среди учреждений высшего образования Иркутской области, достигнутый студентами и выпускниками на XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023».
Отметим, что победители соревнований получают возможность пройти производственную практику в ведущих российских компаниях или трудоустроиться, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов.