ИрГУПС стал площадкой для открытия региональных этапов конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года»

18 апреля 2023 - 12:46
Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась церемония открытия региональных этапов Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года».
В 2023 году мероприятия организуются в рамках основных педагогических событий Года педагога и наставника. За звание победителей в конкурсах будут бороться 32 учителя и 27 воспитателей, которые стали лучшими в своих муниципальных образованиях.
«Здесь находится элита педагогического коллектива региона. Благодаря вам осуществляется верное направление воспитания и будущего поколений. Желаю успехов в прохождении этапов конкурса и профессионального роста», - поприветствовал присутствующих научный руководитель ИрГУПС, председатель Совета ректоров вузов Иркутской области Андрей Хоменко.
«Сегодня вы не просто представляете свои образовательные учреждения и трудовые коллективы, но и выполняете важную задачу, определяя уровень своих профессиональных возможностей. Желаю вынести максимум пользы из конкурсных дней и приобрести продуктивные знакомства, обогащенные бесценным опытом», - отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Итоги конкурсов будут известны уже 27 апреля. Победители представят Иркутскую область на федеральных этапах осенью 2023 года.