ИрГУПС стал площадкой для регионального этапа интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи»

6 июня 2023 - 09:53
Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников из 89 регионов страны.
С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов.
«Мы всегда рады принимать Российское общество «Знание» в стенах нашего Университета, и я хочу, чтобы вы использовали все возможности и инструменты для построения уникальных траекторий личностного развития, которые вам дают. Желаю всем удачи и проведите время с пользой», - обратился с приветствием Артем Миронов.
В региональном финале принимали участие школы и колледжи, возглавившие турнирную таблицу по итогам командных игр. Они прошли 13 и 20 мая в образовательных учреждениях региона.
На заключительной игре участникам предстояло проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте.
Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра.