ИрГУПС стал участником «Галереи инженерных профессий»

14 ноября 2023 - 12:57
Накануне на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС состоялось профориентационное мероприятие «Галерея инженерных профессий» для иркутских школьников.
Мероприятие прошло в формате выставки с демонстрацией информационных стендов, оборудования и снаряжения, максимально отражающих инженерные специальности и рабочие профессии технического характера. Организатором Галереи выступил РЖД лицей № 14 при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и министерства образования Иркутской области.
Участие в выставке также принял Иркутский государственный университет путей сообщения, проведя профориентационную работу со школьниками, отметив преимущества поступления в вуз, перспективах обучения, будущее трудоустройство и популярные специальности.
Инженер стартап-школы «ЦИФРА» ИрГУПС Андрей Ковшин вместе со своей дочерью Валерией, ученицей РЖД лицея № 14, представили посетителям выставки свою семейную династию инженеров, рассказав о разработках и проектах представителей их семьи.
По словам организаторов, главной задачей проведения мероприятия стало воспитание у детей чувства уважения к труду с помощью знакомства учеников школ с профессиями своих родителей, а также с деятельностью представителей инженерных и инженерно-технических династий.