ИрГУПС - уникальная площадка для встречи абитуриентов и работодателей:сюжет ТК АИСТ

Скриншот сюжета телекомпании АИСТ - день открытых дверей ИрГУПС
ИрГУПС - уникальная площадка для встречи абитуриентов и работодателей:сюжет ТК АИСТ
29 января 2020 - 14:36
Познакомиться ближе с будущей профессией и выбрать место работы, будучи еще школьником. Такая возможность появилась у абитуриентов ИрГУПСа. В День открытых дверей партнеры вуза уже встретились с будущими студентами, которые в дальнейшем могут стать сотрудниками их компаний. Учеников ждала насыщенная программа. По традиции мероприятие началось с напутственных слов ректора.
Сергей КАРГАПОЛЬЦЕВ, РЕКТОР ИрГУПС:
"У вас будет уникальная возможность познакомиться с нашими партнерами. Это те работодатели, у которых вы в дальнейшем сможете работать".
«Куда поступить и где работать?» — на эти два вечных вопроса школьников и их родителей найти ответ стало проще. В День открытых дверей для всех абитуриентов Иркутского государственного университета путей сообщения появилась возможность посетить большую интерактивную программу с участием работодателей.
Кристина УДОДЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ОТВЕТСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ИрГУПС:
"Ведется такая обширная статистика тех абитуриентов, которые именно на Днях открытых дверей знакомились со своими будущими преподавателями. В процессе обучения с ними взаимодействовали, а потом уже готовые специалисты выходили на работу. И на данный момент и одна сторона, и другая довольны".
Абитуриенты на практике могут погрузиться в тонкости будущей профессии. Материально-техническая база вуза аналогична производственным мощностям компаний-партнеров.
Михаил ШАБАНОВ, ИНЖЕНЕР ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ООО «ЛОКОТЕХ» — «ВОСТОЧНЫЙ ПОЛИГОН»:
Я считаю, что после их обучения мы получим довольно грамотных специалистов, которые будут осуществлять работу на наших предприятиях довольно качественно и без замечаний.
Для школьников, которые выбрали специальность «Управление качеством в производственно-технологических системах» был уникальный шанс побывать в лаборатории, где изучают принципы и инструменты бережливого производства, в основе которой имитация реальных процессов предприятия.
Валерия ИВАНОВА, АБИТУРИЕНТКА:
Было очень интересно, информативно. Прошли какие-то мини-курсы. Нам показали довольно много интересного. Я теперь уверена, что хочу поступить именно в этот университет.
Татьяна ИВАНОВА, МАМА АБИТУРИЕНТА:
Это преемственность. Много поколений железнодорожников, которые еще восстанавливали китайскую железную дорогу. Наш дедушка после Великой Отечественной войны прожил там. Старшая дочка, папа, я выпускница.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
День открытых дверей ИрГУПС 2020