ИрГУПС - в ТОП-20 самых "зеленых" вузов России

ИрГУПС - в ТОП-20 самых "зеленых" вузов России
13 июля 2020 - 16:14
ИрГУПС вошел в ТОП-20 самых экологичных вузов России. Иркутский транспортный вуз занял 13 место в рейтинге. Мониторинг за 2019 год составили и опубликовали аналитики движения ЭКА. Традиционно, в ТОП попадают высшие учебные заведения, в чьей ежедневной деятельности есть место экологической культуре и внедрению современных эко-практик. При составлении рейтинга учитываются образовательные программы и научно-исследовательская деятельность в сфере экологии, а также работа по экопросвещению и формирование экокультуры в вузе. По словам преподавателя ИрГУПС и куратора проекта в вузе Сергея Полищука, при составлении рейтинга учитывались оценки экспертной комиссии движения ЭКА, официальные данные и результаты анкетирования студентов и преподавателей.

К слову, Иркутский государственный университет путей сообщения стал единственным вузом Приангарья, который попал в рейтинг "зеленых" вузов России. Всего в списке 42 позиции. Первое место занимает Башкирский государственный аграрный университет, за ним - Финансовый университет при Правительстве РФ и Донской государственный технический университет.
Справка: Рейтинг «зеленых» вузов России реализуется в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России». Участие в рейтинге, по мнению организаторов, положительно влияет на престиж высших учебных заведений, позволяет развиваться в экологическом направлении, формирует у студентов и абитуриентов образ "экологически ответственного учреждения".
Собственник фото:
https://yandex.ru/images/search?family=yes&pos=0&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fvoop.eco%