ИрГУПС вошел в Национальный рейтинг университетов

6 июля 2022 - 15:50
Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала результаты XIII ежегодного Национального рейтинга университетов (НРУ) России по итогам 2021/2022 учебного года. Иркутский государственный университет путей сообщения занял 250 место в общем сводном рейтинге.

Деятельность университетов оценивалась по шести критериями, среди которых образование, исследования, бренд, социализация, интернационализация (международное сотрудничество) и инновации.

В сводном Национальном рейтинге университетов ИрГУПС расположился на 250 месте, опередив при этом ряд федеральных и национальных исследовательских вузов. Кроме того, в частном рейтинге по «Исследованию» ИрГУПС занял 119 место, это самая высокая позиция из шести предложенных критериев.

Напомним, в 2021 году Иркутский государственный университет путей сообщения в сводном Национальном рейтинге университетов России занимал 275 место, в 2022 году позиция вуза выросла на 25 строчек.