ИрГУПС вошел в рейтинг лучших вузов России по версии hh.ru

27 июля 2023 - 09:43
Иркутский государственный университет путей сообщения награжден грамотой за профессионализм и высокий уровень подготовки студентов, востребованных на рынке труда.
Всего в рейтинг вошли 409 российских вузов. Итоговый балл в рейтинге для каждого вуза рассчитывался на основе следующих показателей:

- популярность вуза в своем регионе (доля числа выпускников вуза от общего числа выпускников вузов региона);

- востребованность выпускников вуза у работодателей (среднее число приглашений на собеседования, полученных одним выпускником вуза от работодателей на hh.ru в 2022 году);

- относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников вуза (отношение медианного значения зарплаты, указанной в резюме выпускников вуза, к медианному значению зарплаты, указанной в резюме выпускников вузов региона);

- величина опыта работы выпускников (среднее число месяцев опыта работы, указанных в резюме у выпускника вуза в возрасте от 18 и 30 лет);

- текущая трудоустроенность выпускников (доля числа выпускников, в резюме которых есть хотя бы одно место работы с открытой датой окончания от общего числа резюме выпускников вуза).
По сумме показателей Университет набрал 98 итоговых баллов, по уровню востребованности выпускников вуза у работодателей 10,4 балла, при этом большинство выпускников ИрГУПС трудоустраиваются сразу после выпуска в связи с окончанием обучения по целевому договору.
Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке ниже: