ИрГУПС выиграл грант в размере 3 000 000 рублей на развитие студенческих научных обществ

ИрГУПС выиграл грант в размере 3 000 000 рублей на развитие студенческих научных обществ
В Минобрнауки России подвели итоги конкурса студенческих научных обществ, заявки на участие в котором принимались с 25 января по 25 февраля 2022 года. Среди 40 вузов-победителей распределили 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.
Всего на участие в конкурсе было подано 273 заявки из 76 регионов Российской Федерации. При оценке заявок учитывались: организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, достижения в сфере молодежной науки и планируемые результаты.
Конкурс направлен на поощрение и распространение позитивного опыта деятельности студенческих научных сообществ, расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержку информационного и проектного взаимодействия.
Представители студенческого научного общества ИрГУПС заявились с проектом «СНО - место, где сходятся интерес, творчество, амбиции, и рождаются опыт, знания, навыки» в категорию 2, грант до 3 000 000 рублей и набрали 87/100 баллов!
В рамках данного проекта планируется организация мероприятий в трех основных направлениях:

- информационно-просветительские мероприятия (дайджесты, подкасты, онлайн-галерея, активная информационная поддержка проекта в СМИ);
- научно-популярные соревновательные мероприятия (викторины, форсайт-сессии, квест, дебаты, «Антинаучка» и т.д.);
- научно-практические или технические конференции («Наука и молодежь в транспортной отрасли», «Околонаучные инновации и тренды», «Молодежная наука», «Транспортная инфраструктура Сибирского региона»).
Студенческое научное общество ИРНИТУ также стало обладателем гранта на развитие своих обществ.
Полученные средства будут направлены на предоставление членам студенческого научного сообщества мер социальной поддержки и стимулирования, оплату командировочных расходов, дополнительного обучения, организацию запланированных мероприятий, подарочную и сувенирную продукцию, а также на приобретение специального оборудования, необходимого для реализации плана мероприятий.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС