Итоги смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»

22 сентября 2023 - 14:23
Подведены итоги второго этапа I тура смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» обучающихся образовательных организациях, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта.
В период с 1 июня по 15 сентября 2023 года прошел второй (региональный) этап I тура смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» обучающихся в образовательных организациях, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта.
В ходе работы региональной конкурсной комиссии были рассмотрены материалы конкурсантов филиалов и структурных подразделений СПО ИрГУПС - победителей первого этапа смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»:

 Жидков А.Е. – тема «Создание и внедрение автоматизированной системы управления перевозочным процессом на базе искусственного интеллекта»;
 Бобыкин М.Ю., Трапезников Д.С. – тема «Учебный демонстрационный стенд по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)»;
 Лутков Д.И. – тема «Использование чат бота студентами Читинского техникума железнодорожного транспорта»;
 Ивашина А.С. – тема «Перевозка насыпных грузов в универсальных контейнерах»;
 Сухаренко А.Е. – тема «Экономическое обоснование организации участка по текущему ремонту на станции Козулька»;
 Ясюнайте А.А. – тема «Организация высокоскоростной сети передачи данных на удаленных узлах связи».
По итогу комиссией были отобраны две работы для участия во II туре и определены победители I тура смотра-конкурса: работа Бобыкина М.Ю. и Трапезникова Д.С., и работа Ясюнайте А.А. Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС.