Итоги второго этапа I тура смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»

23 сентября 2022 - 13:37
Об итогах второго этапа I тура смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» обучающихся образовательных организациях, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта
В период с 1 июня по 16 сентября 2022 года состоялся второй (региональный) этап I тура смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» обучающихся в образовательных организациях, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта.
В ходе работы региональной конкурсной комиссии были рассмотрены материалы конкурсантов филиалов / структурных подразделений СПО ИрГУПС - победителей первого этапа I тура смотра-конкурса «Научно-исследовательская деятельность студентов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»:
-Кутузова Д.О. – работа на тему «Развитие автоматизации маршрутов приёма и отправления поездов»;
-Гусева Д.К., Петрова И.С., Никитина К.В. – работа на тему «Разработка новой технологии подталкивания грузовых поездов на железнодорожном участке Слюдянка- I – Большой Луг»;
-Хабарова А.Е. – работа на тему «Эффективность применения стрелочных переводов пологих марок на Забайкальской железной дороге»;
-Гарманова Е.А. – работа на тему «Применение ЭОР в подготовке специалистов специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»»;
-Мучкин Н.Д. – работа на тему «Стенд План-схема ПТО с объединенными парками участковой станции»;
-Шведина Т.И. – работа на тему «Использование солнечной энергии для автономного электроснабжения дома связи».

Региональной конкурсной комиссией были отобраны 2 лучших работы для участия во II туре и определены победители I тура смотра-конкурса:
-Гусева Д.К., Петрова И.С., Никитина К.В. – работа на тему «Разработка новой технологии подталкивания грузовых поездов на железнодорожном участке Слюдянка- I – Большой Луг» (Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»);
-Мучкин Н.Д. – работа на тему «Стенд План-схема ПТО с объединенными парками участковой станции» (Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»).