Итоги заседания комитета по транспортной безопасности региональной оперативной комиссии ВСЖД

Итоги заседания комитета по транспортной безопасности региональной оперативной комиссии ВСЖД
21 июня 2023 - 14:48
Накануне под председательством заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по безопасности и режиму Сергея Назина прошло заседание комитета по транспортной безопасности региональной оперативной комиссии ВСЖД.
В работе комитета принял участие начальник учебного центра «Комплексная безопасность» Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Николаев.
Также в заседании участвовали представители кадровых подразделений региональных дирекций ОАО «РЖД» (ВС РДЖВ, ВС ДМВ, ВС ДИ, ВС Д и ВС ДПО).
Андрей Владимирович отметил, что для поддержки высокой квалификации работников необходимо систематически вкладываться в его развитие на различных этапах, а также анонсировал программы подготовки сил обеспечение транспортной безопасности по первой, второй, третьей категориям планируемые к реализации в следующем году.

В заключении своего выступления Андрей Николаев акцентировал внимание присутствующих на соблюдение Приказа Министерства транспорта РФ от 29 декабря 2020 г. № 578 о необходимости проведения повышения квалификации сил обеспечения транспортной безопасности.
По итогам заседания были выработаны конкретные дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия в указанной сфере: формирование реестра слушателей, оперативный обмен информацией, консультирование, проведение семинаров и конференций.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС