«Карьерный трек: школа-СПО-вуз»

28 марта 2024 - 09:10
В рамках деловой программы регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» на площадке Иркутского государственного университета путей сообщения прошла проектная сессия «Карьерный трек: школа-СПО-вуз» для педагогов общеобразовательных школ, представителей Восточно-Сибирской Детской железной дороги, Детского технопарка «Кванториум РЖД» и Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС.
Спикером сессии выступила ответственный секретарь приемной комиссии Университета Мария Брюханова.

Она подняла такие важные вопросы, как выбор профессии абитуриентом, необходимость профессиональных проб и взаимодействия между разными уровнями образования.
По завершении обсуждения актуальных тем была проведена экспресс-сессия, состоящая из трех шагов. Так, участники определили проблемы в профориентационной сфере нашего региона и, исходя из них, смоделировали систему профориентационной работы.