Каток, розыгрыш призов и диалог с Губернатором: в Доме молодежи отметили День студента

Каток, розыгрыш призов и диалог с Губернатором: в Доме молодежи отметили День студента
26 января 2024 - 14:29
Традиционная акция «Все на лед» прошла в Доме молодежи. Студенты в формате открытого диалога пообщались с главой Приангарья Игорем Кобзевым и полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе РФ Анатолием Серышевым.
Вопросы студентов так или иначе были связаны с Годом семьи в России. В рамках встречи обсудили возможность введения дополнительных выплат для обучающихся с детьми. Кроме этого, иногородние студенты подняли вопрос о субсидировании частных междугородних перевозчиков и введении льгот на оплату проезда.
Так же участники мероприятия интересовались мерами поддержки молодых предпринимателей и строительством новых культурных и спортивных объектов в городе. В связи с вопросами студентов, глава региона дал ряд поручений представителям профильных министерств.
«Сегодня молодежная инфраструктура очень востребована. Мы должны создать для этого все условия. Поэтому есть проект стратегии молодежной политики до 2030 года, чтобы ответить запросам молодых семей. Это и комфортная среда, и удовлетворенность общественными пространствами, парковыми зонами, где можно спокойно исполнить свои желания и радоваться жизни»,—рассказал Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области.
Анатолий Анатольевич и Игорь Иванович также рассказали о своем студенчестве, выборе профессии и семейных традициях. И, конечно, дали напутственные слова обучающимся.
«Создавайте семьи, не бойтесь появления детей. Помните, что жить в обществе и быть от него независимым - нельзя. Важно научиться помогать ближнему и все делать сообща. Поэтому наша задача сегодня быть едиными и неравнодушными»,— пожелал студентам Анатолий Серышев, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе.
Торжественная часть акции «Все на лед» прошла на катке возле Дома молодежи. Студенты катались на коньках, пили горячий чай и фотографировались с ледяными инсталляциями – огромной монетой и «Зачеткой желаний».
Здесь разыграли две путевки на посещение международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве. А также наборы пиццы, сертификаты в популярные кафе Иркутска и многое другое.
Тем временем в Доме молодежи студенты отогревались на фудкорте и играли в настольные игры. А еще подпевали артистам на атмосферном квартирнике. Здесь было все – от камерной музыки до световых шоу.

Праздничный вечер завершился студенческим квизом. Команда ИрГУПС «Без названия» заняла второе место в зачете вузов! Поздравляем наших ребят! Вы молодцы!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС