Колледжи и техникумы университетского комплекса ИрГУПС самостоятельно принимают решение о начале учебного года

Колледжи и техникумы университетского комплекса ИрГУПС самостоятельно принимают решение о начале учебного года
27 августа 2020 - 22:12
Приказ ректора о начале учебного года по программам СПО определяет, что решение о начале обучения в штатном режиме либо с применением дистанционных образовательных технологий принимается подразделениями СПО ИрГУПС самостоятельно. Распорядительный акт требует при организации учебного процесса закрепление за каждой учебной группой отдельной аудитории, а также разрешает введение двухсменного режима обучения при необходимости соблюдения социальной дистанции при очном формате обучения. Большинство колледжей уже определили режим начала учебного процесса в новом учебном году.
Так, в Красноярском техникуме жд транспорта с 1 сентября в обучение в аудиториях начинают первокурсники всех форм обучения, а также выпускные курсы очной формы. Все, кроме первого, курсы студенты заочной формы обучения в КТЖТ продолжают учиться с использование ДОТ до отмены особого распоряжения. С 1 по 14 сентября учатся удаленно, а затем выходят на очное обучение, студенты 3 курса, обучающиеся на базе 9 классов, а студенты 3 курса, учатся удаленно до 28 сентября. Студенты 2 курса, поступавшие в техникум на базе 11 классов также приступают к обучению дистанционно с 1 сентября и выходят на очное обучение спустя 2 недели – с 14 сентября 2020 года.
В Сибирском колледже транспорта и строительства в штатном режиме начинают учиться с 1 по 30 сентября все студенты 1 и 2 курса очной формы обучения. Все остальные приступают к занятиям в режиме дистанта д 30 сентября и далее до отмены особого режима.
Аналогичное решение принял Улан-Удэнские колледж жд транспорта ИрГУПС. Все студенты, кроме 1 и 2 курса, начинают обучение онлайн до 30 сентября. Студенты первого и второго курса с 1 сентября приступают к очным занятиям. Обучение в колледже будет организовано в две смены - с 08:00 и 13:20 соответственно.
Студенты всех курсов очного обучения Читинского техникума жд транспорта с 1 сентября приступают к обучению в штатном режиме в две смены – 1 и 2 курс с первой смены, 2 и 3 – со второй. За каждой группой закрепляется отдельная учебная аудитория. Студенты всех курсов заочной формы обучения начинают учебный год в режиме дистанта.
Режим учебного процесса в Медицинском колледже жд транспорта ИрГУПС в Иркутске будет определен до конца недели. Информация должна быть размещена в разделе колледжа на едином сайте университетского комплекса www.irgups.ru/mkzh
Собственник фото:
Архив ИрГУПС