Круглый стол по развитию спорта и студенческих отрядов прошел в ИрГУПС

Круглый стол по развитию спорта и студенческих отрядов прошел в ИрГУПС
31 октября 2023 - 09:49
Мероприятие с участием тренеров и представителей образовательных учреждений Университетского комплекса состоялось в рамках проведения Межрегионального фестиваля спорта и здорового образа жизни «Будущее Активной Молодежи».
«ИрГУПС – это семья, состоящая из большого количество филиалов. Поэтому для нас особенно важно поддерживать тесные отношения со всем Университетским комплексом. Мы приняли решение, что Фестиваль будет проводиться на ежегодной основе для укрепления не только физического, но и духовного развития наших студентов», - подчеркнул важность проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов.
В первой секции с отчетом о проделанной работе в рамках третьего трудового семестра выступили руководители студенческих отрядов ИрГУПС. Бойцы рассказали о преимуществах своей деятельности касательно повышения престижа вуза, поднятия духа патриотизма, прохождения практики и трудоустройства.
Во второй секции Круглого стола выступили представители филиалов Университета по вопросам развития спорта. Докладчики поделились опытом успешных практик работы со студентами, методами мотивации и повышения уровня физической активности среди молодежи. В формате открытого диалога участники обсудили организацию спортивных мероприятий и проведение тренировок, а также возможность улучшения условий для занятий физической культурой.
По итогам было принято решение о регулярном проведении подобных заседаний для укрепления совместных усилий в области спорта и деятельности студенческих отрядов.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС