Лекция «Дизайн-мышление при работе над стартап-проектом» прошла в ИрГУПС

Лекция «Дизайн-мышление при работе над стартап-проектом» прошла в ИрГУПС
20 октября 2022 - 08:56
Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась лекция старшего научного сотрудника стартап-школы «ЦИФРА» ИрГУПС Евгения Дульского – «Дизайн-мышление при работе над стартап-проектом». На лекции присутствовали участники преакселерационной программы «ЦИФРА 2022».

Евгений Юрьевич рассказал об основных причинах гибели стартап-проектов и поделился методиками создания инновационных бизнес-идей посредством дизайн-мышления.

Дизайн-мышление – метод создания продуктов и услуг, ориентированных на интересы пользователя. Оно предполагает погружение в опыт потребителя, сторонний подход к определению проблем, а также фокусировку на персональных сценариях поведения и действий.

Лекция проходила в очном и дистанционном форматах, участники смогли задать интересующие вопросы и разобрать наиболее частые проблемы при работе над стартап-проектами на реальных примерах.

Подобные встречи участников проекта проходят еженедельно (расписание и онлайн-запись участников доступны по ссылке).

Отметим, в рамках проекта вуза «Преакселерационная программа «ЦИФРА 2022», участники выполняют проектную работу в команде единомышленников, проходят образовательные, проектные и командообразующие мероприятия. Результатом станет разработка 50 стартап-проектов.