Лекция «Как не стать жертвой экстремизма» прошла в ИрГУПС

Лекция «Как не стать жертвой экстремизма» прошла в ИрГУПС
21 апреля 2023 - 08:51
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла лекция на тему «Как не стать жертвой экстремизма?» в рамках реализации проекта, который стал победителем в конкурсе Росмолодежь.Гранты в 2022 году (автор проекта Анна Куршева). Лектором выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовное право и криминологии Всероссийского государственного университета юстиции, майор полиции в отставке Евгений Усов.
В рамках лекции студенты познакомились с основными статьями Конституции РФ, в которых главная мысль - все люди равны перед законом независимо от цвета кожи, вероисповедания, языка общения и нации.
Узнали об основных понятиях экстремизма, терроризма, как понять, что тебя вербуют, будет ли наказание за лайк или репост экстремистского материала в социальных сетях, что будет за участие в несанкционированном митинге и многое другое.
В завершении лекции студенты сыграли в «Поезд дружбы» и участвовали в викторине «Мои знания – моя безопасность», в которой были определены и награждены памятными призами самые активные и быстрые участники.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС