Лекция о противодействии экстремистской деятельности прошла в ИрГУПС

8 сентября 2022 - 14:05
Иркутский государственный университет путей сообщения посетил начальник отделения информационного обеспечения и межведомственного взаимодействия Центра ПО противодействию экстремизма ГУ МВД России по Иркутской области Артем Хлыстов.

Артем Сергеевич провел лекцию для студентов первого курса ИрГУПС и рассказал о недопустимости и опасности распространения в социальных сетях информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку.

Также студентам напомнили о том, какая ответственность предусмотрена за совершение указанных противоправных действий и разъяснили меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет.

В завершение встречи все желающие смогли пообщаться с Артемом Сергеевичем и задать интересующие их вопросы.

Встреча была организована Управлением комплексной безопасности совместно с Управлением по молодежной политике ИрГУПС.