Лекция «О вреде курения вейпа и электронных сигарет» прошла в ИрГУПС

7 апреля 2023 - 08:23
Накануне Всемирного дня здоровья специалистами Центра развития человеческого капитала ИрГУПС была организована встреча студентов Университета с главным специалистом департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска Натальей Киселевой и врачом-методистом, специалистом ОГБУЗ «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Александром Шкляровым.
Александр Александрович провел для обучающихся лекцию по профилактике зависимости от курения «О вреде курения вейпа и электронных сигарет». Врач подробно рассказал о содержимом вейпа и его влиянии на организм, используя примеры из реальной жизни, фото и видеоматериалы.
В ходе интерактивной беседы лектор смог ответить на все интересующие студентов вопросы и развеять мифы о вейпинге, существующие на сегодняшний день.