Лекцию о профилактике вич-инфекции прочитали студентам ИрГУПС

25 октября 2023 - 12:50
На базе Центра развития человеческого капитала ИрГУПС для обучающихся Университета было проведено мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции. Для организации были приглашены специалисты отдела профилактики ГБУЗ «ИОЦ СПИД» Татьяна Гдовская и Оюна Хантаева.
Татьяна Валентиновна провела интерактивную лекцию для обучающихся, где рассказала о распространении ВИЧ-инфекции, о путях передачи и о том, как защитить себя на всю жизнь. Представленная тема вызвала живой интерес: студенты имели возможность задать волнующие их вопросы, а также получить необходимую информацию и пояснение врача-эпидемиолога.
По окончании лекции, обучающиеся и сотрудники вуза имели возможность пройти анонимное экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции, гепатита С, B и сифилиса, которое было проведено Оюной Хантаевой.