Международный День пожилого человека отметили в ИрГУПС

Международный День пожилого человека отметили в ИрГУПС
10 октября 2022 - 10:12
В этот день мы поздравляем тех, кто свои знания и силу посвятил воспитанию детей и внуков, трудился на благо Родины и общества.
День пожилого человека ежегодно проходит в первый день второго месяца осени. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют «золотой порой», поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В стенах Иркутского государственного университета путей сообщения чествовали представителей старшего поколения.
Улыбки, объятия, рукопожатия, бесконечные разговоры о здоровье друг друга, о дальнейших планах на жизнь сопровождали праздник.
В поздравлении ветеранов Президент ИрГУПС Андрей Хоменко выразил слова благодарности дорогим гостям вуза:
⁃ Я искренне хочу поздравить всех юных, красивых и улыбающихся с Днем пожилого человека! Вы вложили очень неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения. За вашими плечами большой опыт. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современном мире, когда меняются эпохи, устои и ценности. Вы являетесь хранителями традиций и опорой для молодежи! Пусть каждый будет одарен пониманием и уважением родных и близких. Желаю крепкого здоровья, долголетия и оптимизма!
В течение всего праздника в зале была дружеская, душевная атмосфера. Собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из своей трудовой жизни в коллективе, вспоминали о своих коллегах и студентах, о том, как из года в год преображается университет.

Для каждого из этих людей Иркутский государственный университет путей сообщения навсегда останется родным домом!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС