МКЖТ ИрГУПС – абсолютный победитель среди СПО медицинских образовательных организаций, находящихся в ведении Росжелдора

27 октября 2022 - 16:23
Накануне состоялось рассмотрение результатов рейтинговой оценки деятельности филиалов структурных подразделений среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения Росжелдора за 2021/2022 учебный год.

В результате заседания было постановлено присудить первое место медицинскому колледжу железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения и структурному подразделению СПО «Тайгинский техникум железнодорожного транспорта» ТИЖТ (филиал ОмГУПС).

Рейтинговая оценка проводилась на основании обобщения годовых отчетов по итогам работы филиалов и структурных подразделений СПО образовательных организаций, находящихся в ведении Росжелдора за 2021/2022 учебный год.

В рейтинг также вошли филиалы Иркутского государственного университета путей сообщения. Среди 53 образовательных организаций среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения Росжелдора по трем рейтинговым группам с учетом баллов, 7 место занял Читинский техникум железнодорожного транспорта ЗабИЖТ, 12 место занял Сибирский колледж транспорта и строительства ИрГУПС, 13 место у Красноярского техникума железнодорожного транспорта КрИЖТ, 16 место занял Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта УУИЖТ.