Молодые ученые ИрГУПС получили премию правительства РФ

Молодые ученые ИрГУПС получили премию правительства РФ
18 декабря 2023 - 13:40
Накануне в Москве глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин вручил премии молодым ученым за выдающиеся достижения в области науки и техники.
Среди лауреатов пятеро ученых из Иркутской области, в их числе научные сотрудники Иркутского государственного университета путей сообщения доцент кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Евгений Дульский и доцент кафедры «Электроподвижной состав» Павел Иванов.
Научный коллектив стартап-школы «ЦИФРА» Университета под руководством Евгения Юрьевича и Павла Юрьевича разработал технологию упрочнения изоляции силового оборудования тягового подвижного состава тепловым излучением, что позволяет увеличить скорость работ и в три раза снизить затраты электроэнергии.

Ряд таких установок был собран в Л корпусе ИрГУПС. Подобные комплексы уже используются на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе, а также готовится их массовое внедрение по всей стране. Все это стало возможным благодаря непосредственной поддержке ректората Университета.
Молодых ученых - лауреатов премии правительства Российской Федерации также поздравил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он подчеркнул, что получение премии учеными – «это пример и сигнал к действию для талантливых молодых ребят».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС