Монгольский выпускной в ИрГУПС

Накануне в актовом зале Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами за отличную учебу монгольских выпускников города Иркутска. В 2023 году вузы Иркутска оканчивает 35 монгольских специалистов, из них 25 выпускников из ИрГУПС.
На церемонии присутствовали почетные гости: Генеральный консул Монголии в Иркутске, господин Жигмэд Энхжаргал, консул Мунхнасан Гомбожав, представители АО «Улан-Баторская железная дорога» Эрдэнэбаатар Батдэлгэр и Чойжав Улзийтогтох.
В ходе награждения были подведены итоги традиционных соревнований среди монгольских студентов Иркутска: по шахматам, шашкам, баскетболу, волейболу, футболу и настольному теннису. Победители соревнований получили почетные грамоты, а ИрГУПС занял первое почётное место среди всех вузов.
В завершение, господин Генеральный консул Жигмэд Энхжаргал вручил переходящий кубок лучшего Университета города Иркутска монгольским выпускникам ИрГУПС.