На базе ИрГУПС прошли отборочные соревнования в финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

На базе ИрГУПС прошли отборочные соревнования в финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia
6 августа 2020 - 21:52
Студент Тулунского аграрного техникума Роман Тахаудинов - золотой медалист регионального чемпионата - один из 56 конкурсантов, кто борется за участие в национальном финале конкурса.
Для справки:
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате. В соревнованиях примут участие более 2800 человек из всех 83 субъектов Российской Федерации.
В ходе состязаний участнику было предложено 2 модуля заданий, на ознакомление с каждым - не более 15 минут. Один из модулей – засекречен. Задания раскрываются накануне или непосредственно перед началом его выполнения. Роман провел на площадке под пристальным наблюдением видеокамер более 7 часов. Результаты он узнает уже в середине августа.
Всего отборочные соревнования проводятся по 20 компетенциям, в том числе по компетенции Веб-дизайн и разработка (Web Design and Development), площадкой для проведения которой традиционно является иркутский транспортный вуз. В Иркутской области отборочные соревнования для участия в национальном финале проводятся впервые, тем более в формате дистанционно-очного проведения.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС