На базе ИрГУПС провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

19 февраля 2024 - 16:36
В спортивном зале СКТиС собрались 90 участников. Обучающиеся 9-11 классов приехали со всей Иркутской области, чтобы побороться за место на Всероссийской олимпиаде школьников.
Участникам предстояло пройти два тура – теоретический и практический. В этом году в последний включили спортивные игры – футбол, баскетбол, флорбол.
Многие участники с детства занимаются танцами, художественной гимнастикой и другими видами спорта. По словам школьников, участие в региональном этапе дает возможность проверить себя и получить новый необычный опыт.
Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых учащихся, ежегодно в ней участвуют свыше шести миллионов школьников.

Федеральным законодательством предусмотрена льгота для призёров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады.